Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Игры будущего 2024

28.02.2024

Студенты КНИТУ-КАИ посетили Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего 2024» на площадке МВЦ «Казань Экспо».

 «Игры будущего» — масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия зрелищных классических и цифровых форматов соревнований проходит с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

Студенты группы 6198 кафедры экономики и управления на предприятии соревновались в виртуальном пространстве наряду с профессиональными баскетболистами в матче «Фиджитал-баскетбол».

«Фиджитал-баскетбол» - это новый формат состязаний, который сочетает в себе классический баскетбол и киберспортивные элементы.

В матче перед участниками спортивных команд выступили представители власти, призеры Олимпийских игр. Поддерживая развитие спорта и технологий, генеральный спонсор Игр ПАО Сбербанк организовал красочное шоу «Звездный матч Сбера».

 «Соревнования в формате «Digital» и «Physical» для студентов КНИТУ-КАИ является значимым событием для самих участников, так и для учебного заведения в целом. Уверен, что это зрелищное мероприятие внесет свой вклад в популяризацию современных инициатив в спорте и технологиях»- заявил заведующий кафедрой экономики и управления, к.э.н., директор ВШТМ Сафаргалиев Мансур Фуатович.  

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:
Кафедра ЭУП
Источник: